Монокристаллическая кремниевая солнечная панель от лидера рынка GDSUPER - это пример оптимального сочетания отличных технических характеристик, надежности и приятной для потребителя цены.
Устройство состоит из 36 фотоэлементов с пятью токопроводящими шинами в каждой ячейке. Благодаря технологии 5ВВ, панель устойчивее к перегреву, менее подвержена растрескиванию, появлению "горячих точек". Фотоэлементы расположены между пластиковой подложкой и закаленным прозрачным стеклом.
Для производства монокристаллических фото модулей применяется чистый кремний, который используется в промышленности при производстве сверхточных приборов в радиоэлектронике.
Монокристаллический модуль имеет наивысшие характеристики по производительности, это результат применения в них чистого кремния. Процент преобразования солнечной энергии в эклектическую составляет от 17% до 22%, что является достаточно высоким показателем.